На встрече в Правительстве Вологодской области представители Северо-Западного ТУ обсудили вопросы развития аквакультуры в регионе

11 февраля 2021 года Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства совместно с Правительством Вологодской области, Вологодским филиалом ФГБНУ «ВНИРО» с привлечением рыбоводных организаций, провели рабочую встречу по вопросам развития аквакультуры в регионе и соблюдения условий заключенных договоров пользования рыбоводным участком для осуществления индустриального рыбоводства.

В рабочей встрече приняли участие и.о. заместителя руководителя Управления Семен Русанов, начальник отдела развития аквакультуры и воспроизводства водных биологических ресурсов Григорий Иванов, и.о. начальника отдела согласования размещения хозяйственных и иных объектов Светлана Нагибина, заместитель руководителя Вологодского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Александр Коновалов, Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков, а также представители Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

В ходе мероприятия сотрудники Управления разъяснили пользователям рыбоводных участков необходимость соблюдения законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, аквакультуры, а также условий заключенных договоров пользования рыбоводным участком.

Уделили внимание вопросам, касающимся порядка проведения мониторинга водных объектов, на которых располагаются рыбоводные участки с целью проведения мероприятий по рыбохозяйственной мелиорации, а также обсудили процедуру и необходимость согласования хозяйственной деятельности с Управлением.

Представители Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области сообщили о рыбохозяйственной обстановке на территории Вологодской области и мерах государственной поддержки.

По результатам обсуждений представители Управления и Правительства Вологодской области пришли к консенсусу о необходимости заключения соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с целью улучшения рыбохозяйственной обстановки на территории региона.

Источник: Северо-Западное ТУ