Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства провело контрольно-надзорные мероприятия в период запрета на вылов налима

С декабря 2020 года по январь 2021 года на водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории города Москвы, Московской, Тамбовской, Тульской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей, инспекторами Московско-Окского территориального управления Росрыболовства в усиленном режиме проводились контрольно-надзорные мероприятия, связанные с нерестом налима.

В период проведения мероприятий восемь нарушителей привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Добычей браконьеров стали 14 экземпляров налима общим весом почти 10 кг. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил 7 000 рублей.

Запрет на добычу (вылов) налима устанавливался с 15 декабря по 15 января на водоемах города Москвы, Московской и Тульской областей; с 15 декабря по 31 января – на территории Ярославской области; с 20 декабря по 19 января – в Костромской и Нижегородской областях; с 1 января по 30 января – на водных объектах Тамбовской области.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства