Поздравление с 8 марта от руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова

Поздравление с 8 марта от руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова

Любимые и дорогие наши женщины!

От коллектива Федерального агентства по рыболовству сердечно поздравляю вас с Международным женским днем!

В этот праздничный весенний день позвольте вновь выразить вам благодарность и восхищение!

Сегодня нет ни одной сферы в рыбохозяйственной отрасли, где не трудились бы женщины. Сломав устаревшие стереотипы, вы успешно освоили морские профессии. Мы гордимся результатами вашей работы, вы – наши добрые коллеги. Мы помним, уважаем и заботимся о наших дорогих женщинах-ветеранах, которым выпала судьба жить и трудиться в непростые времена становления нашей великой Родины.

Вы участвуете во всей производственной цепочке от моря до тарелки – принимаете уловы на борту, организовываете доставку и сбыт, руководите крупными предприятиями и балуете кулинарными изысками, мастерски справляясь с рыбой и морепродуктами на кухне.

Без вас не обходятся ни наука, ни образование. Женщины-ученые отраслевых научно-исследовательских институтов разрабатывают и внедряют новые технологические цепочки переработки и выращивания рыб, в длительных экспедициях изучают запасы, оценивая ресурсную базу российского рыболовства. Немало женщин трудится в сфере сохранения водных биоресурсов, восполняя национальные рыбные богатства.

Женщины-педагоги, профессоры наших учебных заведений готовят молодых специалистов для российской рыбной отрасли, которая сейчас проходит масштабную модернизацию и остро нуждается в квалифицированных кадрах. К каждому из перечисленных занятий вы подходите с присущей вам ответственностью, внимательностью и любовью.

Благодарим вас за труд, тепло, заботу и счастье быть рядом с вами. Желаем, чтобы вы ежедневно чувствовали себя любимыми, нужными и счастливыми.

Благополучия и здоровья вам и вашим родным!

Руководитель Федерального агентства по рыболовству
И.В. Шестаков