На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

С 1 сентября в России вступят в силу новые ветеринарные правила для аквакультурных хозяйств

Минсельхоз  России  утвердил  новые  Ветеринарные  правила  содержания  рыб  и  иных  водных  животных в искусственно созданной среде обитания, они вступят в силу с 1 сентября 2021 года.

Ветеринарные правила распространяются на рыбоводные хозяйства, которые занимаются разведением водных биоресурсов, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции.

Соответствующий приказ ведомства № 782 зарегистрирован Минюстом России 14 мая.

Документ устанавливает требования к содержанию, карантинированию, профилактическим мероприятиям и диагностическим исследованиям.

К примеру, установлены требования по учету и идентификация рыб и иных гидробионтов, а также комплектованию стада и оснащению садков и иных мест содержания. Хозяйствам необходимо выполнять ряд условий при организации систем водоснабжения и раздачи кормов, дезинфекции оборудования и инвентаря, утилизации и других мероприятиях.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства