Делегация Калининградской области примет участие в Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021

В состав делегации Калининградской области, которая примет участие в работе Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021, войдет глава региона Антон Алиханов и министр сельского хозяйства области Наталья Шевцова.

“Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий зарекомендовали себя как ключевое событие отрасли. Это важная площадка для эффективного взаимодействия представителей государственных органов власти и бизнеса с целью всестороннего обсуждения вопросов развития рыбохозяйственного комплекса, выработки оптимальных решений для отрасли.

Калининградская область, являясь одним из передовых и интенсивно развивающихся центров рыбного хозяйства России, традиционно участвует в форуме. Для нашего региона, где рыбопромышленная отрасль – одна из экономически значимых, это возможность представить свои достижения, ознакомиться с практиками других регионов, обменяться опытом и установить новые деловые контакты.

Благодаря    государственной    поддержке    рыбная   отрасль   демонстрирует   положительную динамику. В Калининградской области обновляется флот, совершенствуются технологии переработки, расширяется ассортимент готовой рыбной продукции. На сегодняшний день на долю региона приходится четверть всей готовой консервной продукции на рынке России. А с вводом в строй одного из самых крупных в стране рыбоконсервных заводов мы рассчитываем увеличить этот показатель. Сегодня область вплотную приступает к решению новой задачи – по выращиванию молоди ценных видов рыб для зарыбления наших рек и заливов.

Уверен, что IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут продуктивно!”- прокомментировал свое участие в мероприятии губернатор.

В этом году 15 различных компаний Калининградской области представят свои услуги в таких областях как вылов и переработка,  судостроение и судоремонт, проектирование судов, производство орудий лова и оборудования, аквакульутра.

Среди  них  будут:  ЗАО  «Вестрыбфлот»,  ООО  «Марфиш», АО «Прибалтийский судостроительный завод  «Янтарь»,  ООО  «Строительство  и  ремонт  малотоннажного  флота»,  ООО «Аква-Экстрим», ООО «Фишеринг сервис», ООО «Судорыбтехмаш», ООО «АДОМАТ», ООО «Балтийская судоремонтная компания», ООО «Группа компаний Атлантис», ООО «Рыбзавод «За Родину», ООО «Вичюнай Русь», К(Ф)Х Титов Геннадий Юрьевич, ООО «Янтарный сом».

Экспозиция коллективного стенда будет демонстрировать перспективы экономического развития рыбного хозяйства региона. Судостроительные предприятия области представят проекты своих траулеров, сейнеров, ботов. Аквакультурные предприятия расскажут о выращивании африканского клариевого сома в системе УЗВ и прудовом карповом хозяйстве.

IV   Международный   рыбопромышленный   форум   и   Выставка    рыбной   индустрии,   морепродуктов и технологий SEAFOOD EXPO RUSSIA 2021 пройдут с 6-8 июля 2021 года в г. Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства