На Урале подписали соглашение о зарыблении свердловских водоёмов

Последние достижения и тенденции активного образа жизни и туризма, а также уникальная деловая программа представлены на выставке «Калибр 2021. Охота. Рыбалка. Активный отдых», которая открылась в Екатеринбург-ЭКСПО. Эксперты планируют обсудить особенности оборота охотничьего оружия, сохранение биоразнообразия уральских лесов и водоемов, работу охотничьих и рыбоводческих хозяйств, и другие актуальные профильные темы.

В рамках выставки состоялось подписание важного для Среднего Урала соглашения, касающегося зарыбления рек после ремонта или строительства дорог и мостов. Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков и заместитель начальника главного бассейнового управления по рыбоводству и сохранению водных биологических ресурсов Виталий Баранов договорились, как дорожники теперь будут восполнять природные ресурсы рек.

Отметим, что выставка «Калибр. Охота. Рыбалка. Активный отдых» проходит в Свердловской области во второй раз. В этом году в ней принимает участие более 70 компаний из 15 регионов России. Выставка будет работать до 13 июня.

Источник: ИА REGNUM