На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Фрегат «Паллада» пришел на юг Сахалина

Учебный парусный фрегат «Паллада» подошел к Корсакову. Судно встало на рейд 24 июня.

Известно, что фрегат сперва постоял на рейде, а затем должен будет войти в порт Корсакова. Это первый пункт учебного рейса «Паллады», посвященного 280-летию экспедиции Витуса Беринга. Курсанты нескольких дальневосточных вузов и мореходных училищ повторят исторический маршрут.

После остановки на Сахалине фрегат посетит Кунашир, затем отправится на Камчатку, оттуда устремится к Командорским островам и напоследок заглянет на Чукотку, в бухту Проведения и залив Креста.

Вернуться во Владивосток «Паллада» с курсантами должна к 30 августа, к старту международной регаты учебных парусников. В нём примут участие суда из Кореи, Японии, Индонезии и России.

Источник: МК на Сахалине