Рыбные ряды: оптовые цены на рыбу в центральных регионах сохраняют стабильность

За неделю с 21 по 27 июня цены на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировали разнонаправленную тенденцию.

На Дальнем Востоке в условиях активного спроса цена на минтай увеличилась на 2,7% –  до 76 рублей за кг (но остается на 1,3% ниже по сравнению с ценой на начало года). Цена тихоокеанской трески на прошедшей неделе осталась на уровне 163 рублей за кг, тихоокеанской сельди – на уровне 72 рубля за кг. На первые партии лососевых видов рыб путины этого года цена только формируется.

На Северо-Западе в связи с сезонным сокращением спроса цены на треску и пикшу понизились на 0,4% и 2% и составили 229 рублей и 148 рублей за кг соответственно. Цены на атлантические скумбрию и сельдь остались на том же уровне – 185 рублей и 102 рублей за кг.

В центральных регионах цена на минтай увеличилась на 2,2% и составила 94 рубля за кг (на 3,1% ниже по сравнению с началом года). В то же время цены на другие виды мороженой рыбы не изменились: скумбрия стоит 193 рубля за кг, сельдь – 110 рублей за кг, мойва – 125 рублей за кг.

Средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную с 15 по 21 июня возрос на 0,1%.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства