Росрыболовство 19-20 августа проведет аукцион по распределению квот на вылов семги в Балтийском море

Федеральное агентство по рыболовству 19-20 августа проведет аукцион по распределению долей квот добычи атлантического лосося (семги) в Западном рыбохозяйственном бассейне.

На торги выставляется 100% квот добычи семги в Балтийском море, и отдельно – 100% квот добычи семги в Финском заливе Балтийского моря. В первом случае доли будут реализованы 17-ю лотами, во втором случае – семью лотами.

Внесение атлантического лосося в исключительной экономзоне Российской Федерации Балтийского моря в список квотируемых объектов (на которые устанавливается общий допустимый объем (ОДУ) – прим.) и распределение долей квот между пользователями на предстоящем аукционе позволит возобновить промысел, который не велся с 2009 года в связи с изменением законодательства.

ОДУ на вылов атлантического лосося в Балтийском море определен в объеме 47,9 тонн, в  в Финском заливе – 12,5 тонн. Установление возможных лимитов на вылов и организация промысла атлантического лосося основано на рекомендации Международного Совета по исследованию моря (ИКЕС) и направлена на сохранение ресурса и его рациональное использование.

Аукцион проводится по адресу: Москва, Рождественский бульвар, д. 12/8, стр. 1,  торги по лотам № 1-12 проводятся 19 августа, по лотам №13-24 – 20 августа.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства