Памяти Александра Гульченко

Памяти Александра Гульченко

Сегодня отрасль простилась с выдающимся человеком, участником Великой Отечественной войны, заслуженным работником рыбного хозяйства Российский Федерации и бывшим заместителем Министра рыбного хозяйства СССР Александром Никитовичем Гульченко.

За свою долгую профессиональную карьеру Александр Никитович внес значительный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса страны. Он успешно курировал важнейшие направления деятельности ведомства, такие как производство рыбной продукции, сбыт, а также капитальное строительство рыбохозяйственных объектов. Под его руководством были построены крупные промышленные центры, оснащенные передовой техникой и оборудованием комбинаты рыбной гастрономии, промышленные холодильники, живорыбные базы и другие инфраструктурные объекты.

Александр Гульченко был награжден более чем тридцатью  орденами и медалями за участие в Великой Отечественной войне с Германией и Японией, послевоенном восстановлении и развитии народного хозяйства нашей  страны и в экономическом сотрудничестве со странами народной демократии.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков выразил соболезнования  родным и близким Александра Никитовича.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства