В Санкт-Петербурге состоится сессия Комиссии Региональной организации по регулированию рыболовства в южной части Тихого океана

Десятая сессия Комиссии Региональной организации по регулированию рыболовства в южной части Тихого океана (SPRFMO) состоится в Санкт-Петербурге в январе 2022 года. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2021 года, Росрыболовство обеспечит подготовку и проведение сессии, МИД России – выдачу виз участникам мероприятия. 

Региональная организация по регулированию рыболовства в южной части Тихого океана (South Pacific Regional Fisheries Management Organisation, SPRFMO, СПРФМО) занимается контролем открытых вод и исключительных экономических зон Южной части Тихого океана. Штаб квартира СПРФМО находится в Веллингтоне, Новая Зеландия. В Организацию входят Российская Федерация,  Австралия, Чили, Китай, Тайвань, Острова Кука, Куба, Эквадор, Евросоюз, Дания (за Фарерские острова), Южная Корея, Новая Зеландия, Перу, Соединенные Штаты и Республика Вануату.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства