В Керчи состоялись соревнования по морскому многоборью среди курсантов вузов Росрыболовства

В Керчи состоялись соревнования по морскому многоборью среди курсантов вузов Росрыболовства

С 19 по 25 сентября в Керчи прошли молодежные соревнования по морскому многоборью «Титаны морей», объединившие студентов и курсантов всех образовательных учреждений Федерального агентства по рыболовству.

Соревнования состояли из двух личных первенств и пяти командных спортивных дисциплин (плавание, гребля на десятивесельных ялах, гребля-индор, перетягивание каната, мини-футбол). В этом году они состоялись во второй раз, при этом количество участников за год значительно выросло. 

На первом этапе в университетах и их филиалах прошли внутривузовские отборы лучших курсантов от Калининградской области до Камчатского края. По их итогам было сформировано восемь команд, которые и приняли участие в итоговых соревнованиях в Керчи:

  1. «Морские волки», от ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» (КГМТУ, г. Керчь);
  2. «Янтарный рыцарь», от ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» (КГТУ, г. Калининград);
  3. «Дальрыбвтуз», от ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет» (г. Владивосток);
  4. «Каспийские нерпы», от ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» (АГТУ, г. Астрахань);
  5. «Жемчужина Камчатки», от ФГБОУ ВО «Камчатский государственный технический университет» (КамчатГТУ, г. Петропавловск-Камчатский);
  6. «Эскадра», от Судомеханического техникума КГМТУ (г. Керчь);
  7. «Азовские вульфы», от Ейского морского рыбопромышленного техникума (филиал АГТУ, г. Ейск);
  8. «Балтийские моряки», от Санкт-Петербургского  морского рыбопромышленного колледжа  (филиал  КГТУ, г. Санкт-Петербург).

Формат мероприятия помогает популяризировать спорт и повышать уровень вовлеченности молодежи к занятиям физической культурой. Более того, проект позволяет студентам отраслевых вузов из разных, удаленных друг от друга регионов, познакомиться друг с другом и создать единое курсантско-студенческого сообщество.

Более подробно с итогами соревнований можно ознакомиться на сайте КГМТУ

Справочно:

Молодежный проект по морскому многоборью «Титаны морей» – крупнейшее спортивное отраслевое событие всероссийского масштаба. С этим и рядом других проектов КГМТУ в 2021 году стал победителем во Всероссийском грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства