Президент России наградил госинспектора Сергея Ворохобова Орденом Мужества

Президент России наградил госинспектора Сергея Ворохобова Орденом Мужества

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Орденом Мужества за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга Сергея Витальевича Ворохобова, старшего госинспектора отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского территориального управлении Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства).

Награду Сергей Ворохобов получил за самоотверженный поступок, совершенный в 2019 году. Тогда в ходе планового рейдового мероприятия 27 ноября 2019 г. сотрудники рыбоохраны Сергей Ворохобов и Андрей Киргинцев ходе контрольно-надзорных мероприятий обнаружили незаконно-добытые биоресурсы. При изъятии рыбы и составлении протокола об административном правонарушении злоумышленник, пытаясь уйти от ответственности и препятствуя сотрудникам ранил одного из инспекторов, который в дальнейшем скончался от полученных травм. Сергей Ворохобов обезоружил и нейтрализовал преступника, после чего оказал первую помощь коллеге, вывез его с места происшествия, вызвал сотрудников полиции и скорой помощи.

Поздравляем Сергея Ворохобова с заслуженной наградой и желаем успешной службы!

Справочно:

Сергей Ворохобов родился 14 июля 1971 года в г. Тавда (Свердловская область), имеет высшее юридическое образование. Работает в Росрыболовстве с октября 2013 года. Ответственно и добросовестно относится к своим служебным обязанностям, в коллективе пользуется залуженным авторитетом, оперативно принимает решения для достижения поставленных целей, обладает организаторскими способностями.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства