Рыбопромышленной группе «Антей» – 30 лет

Рыбопромышленной группе «Антей» – 30 лет

В ноябре группа компаний «Антей» отмечает свой юбилей – 30 лет со дня основания предприятия.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков поздравил руководство и работников компании. 

В поздравительном адресе, в частности, говорится: «ГК «Антей» уверенно занимает лидирующую позицию на рыбном рынке. За предыдущие три года группа расширила регионы присутствия и обеспечила население нашей страны качественной рыбной продукцией. Вы успешно решаете важные для отечественной рыбной отрасли задачи по увеличению сырьевой базы за счет новых районов промысла, в том числе в отдаленных акваториях Мирового океана». 

Также Илья Шестаков отметил, что «Антей» большое внимание уделяет обновлению флота и созданию современной рыбохозяйственной инфраструктуры, а также проводит конструктивную совместную работу по борьбе с незаконной добычей и продажей краба. 

«Забота об экологии моря и поддержание устойчивого рыболовства сегодня находится в центре внимания мирового сообщества. Примите искреннюю благодарность за добросовестный труд и вклад в социально-экономическое благополучия нашей страны», говорится в заключении поздравления главы Росрыболовства. 

Компания «Антей» появилась в 1991 году и прошла долгий путь развития – от рыбодобывающего предприятия до группы компаний. В настоящее время ГК «Антей» ведет добычу и переработку рыбы и краба, выпускает и реализует продукцию с высокой добавленной стоимостью и развивает марикультуру.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства