Объявление о внесении изменений в приложение к приказу Росрыболовства от 28 июня 2021 г. № 395

В целях реализации пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2014 г. № 99 «Об утверждении Правил организации искусственного воспроизводства водных биоресурсов», пункта 11 приказа Минсельхоза России от 20 октября 2014 г. № 395 «Об утверждении Порядка подготовки и утверждения планов искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов», а также приказа Росрыболовства от 31 января 2020 г. № 61 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов» Федеральное агентство по рыболовству сообщает:

В связи с изданием приказа Росрыболовства от 29 ноября 2021 г.
722 «О внесении изменений в приложение к приказу Росрыболовства от 28 июня 2021 г. № 395» территориальным управлениям Росрыболовства, в зоне ответственности которых планируется осуществление мероприятий в целях компенсации ущерба, нанесенного водным биоресурсам и среде их обитания, необходимо в срок не позднее 14 декабря 2021 года направить юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) подписанный уполномоченным должностным лицом договор на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов (далее – Договор).

В случае незаключения Договора юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями), государственная услуга по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов не предоставляется.

Территориальным управлениям Росрыболовства проинформировать Росрыболовство о результатах оказания государственной услуги по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, в том числе о случаях незаключения юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями) Договора либо получении уведомления об отказе от заключения Договора.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства