Росрыболовство предлагает рыбакам новые объекты промысла и освободившиеся доли квот

Федеральное агентство по рыболовству 28-30 марта 2022 г. проведет аукцион по продаже права на заключение договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в Северном и Дальневосточном рыбохозяйственных бассейнах – на торги выставлены 64 лота.

На аукционах будут предложены доли квот, в отношении которых ранее не осуществлялись промышленное рыболовство и (или) прибрежное рыболовство в морских водах: краба-стригуна опилио в Карском море, панопы и зирфеи в подзоне Приморье.

Выставляются также доли квот по расторгнутым договорам:палтусов, терпугов, трески, трубачей, кальмара командорского, камбал дальневосточных, краба синего, креветкигребенчатой, минтая, лемонемы, пикши, окуня морского.

Кроме того, на аукционе будут повторно предложены 16 лотов с долями квот добычи (вылова) минтая в Чукотском море, оставшимися нераспределенными в 2021 году. Всего 64 лота.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 9:00 18 февраля 2022 г.
до 11:00 (время московское) 21 марта 2022 г. по адресу: Москва, Рождественский бульвар, д. 12.

Аукцион будет проводиться в соответствии со статьей  13, частью 4 статьи 29 и статей 38 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных  биологических ресурсов».                             

Информация о проведении аукциона размещена на сайте Росрыболовство в разделе «Аукционы» и на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства