Руководитель Росрыболовства поздравил коллектив Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ с 60-летием со дня основания

Руководитель Росрыболовства поздравил коллектив Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ с 60-летием со дня основания

Уважаемые коллеги, друзья!

Поздравляю руководство и коллектив Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ с 60-летием со дня основания.

Все эти годы вы стойко и ответственно справляетесь с важной задачей – обеспечиваете безопасность работы рыбопромыслового флота в непростых условиях дальневосточных морей, спасаете жизни людей, помогаете судам, терпящим бедствие или устраняете поломки, для того, чтобы рыбаки, не теряя промыслового времени, могли дальше вести добычу и снабжать страну рыбной продукцией. Уверен, что по мере обновления отечественного рыбопромыслового флота вырастет уровень безопасности его работы, уменьшится число аварий и чрезвычайных случаев.

Хочу выразить вам благодарность за самоотверженный труд, связанный с борьбой со стихией за выживаемость судов, за предупреждение аварийных ситуаций в районах промысла и ликвидации их последствий. Вы всегда на страже, всегда в море и всегда готовы совершить подвиг.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи во всем, а также больше ответственных капитанов и спокойного моря!

Руководитель Федерального агентства по рыболовству

И.В. Шестаков

Поздравительный адрес

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства