Курсанты учебного заведения Росрыболовства стали лучшими на чемпионате России по компетенции «Прибрежное рыболовство»

Курсанты учебного заведения Росрыболовства стали лучшими на чемпионате России по компетенции «Прибрежное рыболовство»

Курсанты учебного заведения Росрыболовства стали лучшими на чемпионате России по компетенции «Прибрежное рыболовство».

Курсанты Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа получили по итогам профессиональных соревнований два «золота».
Сегодня во Владивостокском морском рыбопромышленном колледже (ВМРК) состоялась церемония награждения итоговых соревнований, приравненных к финалу национального чемпионата России WorldSkills по компетенции «Прибрежное рыболовство».

В течение нескольких дней студенты из Приморского, Камчатского краев, Санкт-Петербурга и Калининграда соревновались в мастерстве изготовления рыболовного трала и владения им. Данное соревнование стало уже традиционным для региона.

В этом году ВМРК, как хозяева площадки, получили право выставить двух финалистов. Приморские участники показали высокий уровень подготовки и набрали рекордное количество баллов с небольшой разницей: курсант Сергей Михеев набрал 722 балла, а Даниил Косторных – 720. Поэтому было принято решение вручить две золотые медали.

Целью чемпионата «Молодые профессионалы» является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования студентов.

Одновременно с Владивостоком в этом году туры по компетенциям рыбопромышленной отрасли проходят в Калининграде и Санкт-Петербурге, где курсанты учебных заведений Росрыболовства показывают свои умения в компетенциях рыборазведения и рыбообработки.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Фото: ЗС ПК