Поздравление Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с Днем рыбака

Поздравление Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с Днем рыбака

В преддверии Дня рыбака Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин направил поздравление в адрес работников рыбохозяйственного комплекса России:

Уважаемые друзья!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем рыбака.

Труд специалистов рыбопромыслового флота, рыбоводных хозяйств, перерабатывающих предприятий пользуется большим уважением в обществе. Вы работаете в непростых условиях, всегда подходите к делу ответственно и добросовестно, применяя все свои знания и опыт. Благодаря вам растут объемы вылова рыбы и прочих биоресурсов, производства аквакультуры, обеспечивается продовольственная безопасность государства. Ваша высококачественная продукция – на столе в каждом российском доме.

Правительство уделяет приоритетное внимание развитию отрасли. Для этого снижаются административные барьеры, оказывается поддержка рыбохозяйственным организациям. Многое делается для замещения на российские аналоги импортного оборудования, кормов, посадочного материала, комплектующих для строительства судов, а также ведется борьба с браконьерством.

Важно продолжать работу по обновлению научно-исследовательского и рыбопромыслового флота, строить современные перерабатывающие заводы, наращивать производство товарной аквакультуры. Уверен, что общими усилиями мы обязательно этого добьемся.

Желаю работника рыбохозяйственного комплекса новых успехов.

Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям.

М.Мишустин

Источник: телеграмма Председателя Правительства