Поздравление Президента России Владимира Путина с Днем рыбака

Поздравление Президента России Владимира Путина с Днем рыбака

Президент России Владимир Путин поздравил рыбаков с профессиональным праздником накануне, во время церемонии поднятия российских флагов на рыбопромысловых судах:

“Хотел бы поздравить вас с наступающим Днём рыбака.

Его отмечают миллионы людей, для кого рыбалка – это любимое увлечение.

Но, конечно, в первую очередь это профессиональный праздник, объединяющий работников рыболовной отрасли, в которой заняты десятки, а с учётом смежных производств – сотни тысяч специалистов.

В России всегда пользовался уважением ваш нелёгкий труд. Это профессия, которая требует не только знаний, компетенций, но и особых человеческих качеств, надёжности и взаимовыручки.

Хочу сказать всем вам спасибо за отличную работу, за верность и любовь к своему делу и пожелать успехов вам и вашим близким.

Сегодня рыбохозяйственный комплекс в целом, безусловно, относится к важнейшим, ключевым отраслям, вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие многих регионов России, в обеспечение продовольственной безопасности страны. Ваша продукция – на столе практически у каждой российской семьи.

Отмечу хорошие результаты по объёмам добычи водных биоресурсов. Растут и наши поставки на зарубежные рынки.

Уверен, что российская рыбная индустрия – при всех внешних вызовах и попытках санкционного давления – будет и дальше стабильно развиваться, наращивать свою конкурентоспособность. А государство обязательно окажет компаниям, трудовым коллективам необходимую поддержку для решения приоритетных задач.

Хочу искренне пожелать вам успехов и всего самого доброго”.

Источник: сайт Kremlin.ru