Поздравление с Днём рыбака от Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимира Кашина

Поздравление с Днём рыбака от Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимира Кашина

Поздравление Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академика РАН В.И.Кашина с Днем рыбака.

Уважаемые товарищи! Рыбаки и ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём рыбака!

С 1968 года во второе воскресенье июля День рыбака отмечают все, кто вносит вклад в развитие рыбного хозяйства – помогает защищать и восполнять запасы, обеспечивает безопасность на промысле, готовит квалифицированные кадры, проводит научные исследования.

Ваш профессионализм, трудолюбие и ответственность позволяют уверенно вести вперёд рыбохозяйственную отрасль даже в самые непростые годы.

Благодаря слаженной работе рыбохозяйственных комплекс сегодня успешно развивается и занимает достойное место в экономике нашей страны. Объемы добычи ежегодно наращиваются, ведётся строительство и модернизация рыбопромыслового флота, перерабатывающих мощностей, увеличивается доля отечественной продукции с высокой добавленной стоимостью, реализуются проекты по обеспечению населения доступной, разнообразной рыбной продукцией самого высокого качества.

В постоянном режиме совершенствуется законодательная база и отраслевые технологии, проводятся научные изыскания, обеспечивающие эффективность и прозрачность государственного регулирования вопросов рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Законодатель всегда открыт для профессионального диалога с рыбаками, внимательно следит за применением вводимых норм и выступает за рациональное использование богатых ресурсов нашей страны в интересах народа.

Профессия рыбка всегда считалась одной из самых опасных, требующей особых навыков  и выносливости. Свою трудовую жизнь с водной нивой связывают  сильные духом, мужественные и надежные люди. Многие из вас большую часть жизни проводят в море и сегодня встречают праздник на промысле. Желаем вам богатого улова и отличной погоды! Не меньший вклад в профессию и рыбацкое дело привносят и те, кто работает на берегу, в самых отдаленных уголках нашей страны, рыболовецких колхозах и артелях– многие деревни и посёлки сохраняют свою жизнь и развиваются благодаря вашей работе и вашей помощи. Ну и, конечно, особую признательность хочется выразить ветеранам отрасли – тем, кто отдал отрасли десятки лет, передаёт свой опыт новым поколениям и учит чтить традиции отечественно рыболовства.

Уважаемые труженики водной нивы! Мы желаем вам силы духа, удачи, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья!

Вы служите на благо нашей Родины – великой аграрной и рыболовной державы, и впереди у нас много работы и ярких побед!

В.Кашин