Национальная премия журналистского мастерства FishCorr продолжает прием заявок

Национальная премия журналистского мастерства FishCorr продолжает прием заявок

Национальная премия журналистского мастерства FishCorr продолжает принимать заявки от изданий и журналистов.

FishCorr проводится в целях поощрения творческой деятельности журналистов, сохранения и развития высоких стандартов отраслевой журналистики для представителей средств массовой информации Российской Федерации, лидеров общественного мнения, представителей пресс-служб различных предприятий и студентов. Для всех тех, кто отражает в своих публикациях и материалах темы развития рыбохозяйственной отрасли, восстановления водных биологических ресурсов и ответственного отношения к окружающей среде. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по рыболовству с 2019 года.

В этом году в конкурсе появились три новые номинации:
• Лучший фотоматериал на тему развития рыбопромышленной отрасли и восстановления водных биоресурсов
• Лучший пресс-релиз по теме рыбной отрасли
• FishCorr Junior – лучший студенческий материал на тему развития рыбопромышленной отрасли.

Оргкомитет принимает статьи, опубликованные с 1 января 2022 года по 15 сентября 2022 года в формате pdf или ссылки на материалы, телерепортажи, телепрограммы и фотографии, с указанием автора и источника публикации, посвященные развитию рыбопромышленной отрасли.

Материалы необходимо направлять в адрес Оргкомитета конкурса: pressa@fishcom.ru с указанием темы «FishCorr». Каждый участник может предложить не более 3 информационных материалов в СМИ, 3 пресс-релизов, 1 студенческую работу или 10 фотографий.

Прием публикаций и материалов продлится до 15 сентября 2022 года, подведение итогов 22 сентября 2022 года – в рамках торжественной церемонии награждения лауреатов национальной премии FishCorr в Санкт-Петербурге, на V Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге.

Участие в премии FishCorr бесплатное.

Все условия участия представлены в Положении.

Генеральным партнером премии FishCorr выступает ФГБУ «Главрыбвод», подведомственное учреждение Росрыболовства. Инициативу проведения конкурса поддержали Союз журналистов России, Российская Ассоциация по связям с общественностью, Российское экологическое общество и другие ведущие сообщества и профессиональные ассоциации.

Генеральным информационным партнером FishCorr-2022 выступит МИА «Россия сегодня», официальным информационным партнером – издание «Аргументы и факты».

Подробная информация о Национальной премии журналистского мастерства FishCorr представлена здесь.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства