Росрыболовство помогает воспитывать у подрастающего поколения любовь к рыбалке и бережное отношение к морским живым ресурсам

Росрыболовство помогает воспитывать у подрастающего поколения любовь к рыбалке и бережное отношение к морским живым ресурсам

Для школьников из отдаленных сел Приморского края была организована морская рыбалка и экскурсия на научно-производственный центр аквакультуры Тихоокеанского филиала ВНИРО на острове Попова.

На рыбалку вышли активисты молодежных советов Михайловского муниципального района и Новошахтинского городского поселения. Сотрудники Приморского теруправления Росрыболовства обучили ребят обучили азам морской любительской рыбалки и рассказали о пользе для здоровья регулярного употребления рыбы и морепродуктов.

Во время экскурсии по инновационному научно-производственному центру марикультуры ТИНРО ребята узнали о возможностях выращивания морепродуктов для давнейшего развития их промышленного производства и продажи, а также для пополнения запасов водных биоресурсов в акватории родного края.

Инициатива проведения таких ознакомительных морских рыбалок для детей и подростков из отдаленных сёл и поселков Приморского края озвучена во время одной из тематических молодежных сессий VI Восточного экономического форума в 2021 году председателем молодежного совета Михайловского муниципального района Евгением Макаренко. Участвовавший в работе ВЭФ-2021 руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков поддержал эту инициативу.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства