Рыбные ряды: оптовые цены на некоторые виды рыбной продукции снизились за первую неделю октября

Рыбные ряды: оптовые цены на некоторые виды рыбной продукции снизились за первую неделю октября

За период с 3 по 9 октября текущего года цены на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка в основном были стабильны или снижались.

В Дальневосточном регионе снизились цены на тихоокеанскую треску и минтай. Треска продавалась по 210 рублей за килограмм, что на 2,3% ниже уровня прошлой недели. Цена на минтай упала на 1% и составила 99 рублей за кг.

На Северо-Западе цены на сельдь атлантическую и пикшу сохранялись на уровне прошлой недели – 107 рублей и 205 рублей за килограмм соответственно. Стоимость на треску атлантическую и скумбрию ниже к началу года на 7,7% и 9% соответственно (240 рублей и 150 рублей).

В центральных регионах цены на все виды рыб сохраняли стабильность. Скумбрия продавалась по 158 рублей (на 4,2% ниже к началу года), минтай – 118 рублей, мойва – 120 рублей и сельдь атлантическая – 130 рублей за килограмм, что ниже стоимости в начале года на 3,7%.

Поставки рыбы на внутренний рынок идут стабильно и полностью обеспечивают потребительский спрос. Перевозки контейнеров с рыбой на Дальневосточной железной дороге с начала года увеличились на 35%.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства