Сергей Пухов назначен врио начальника Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ

Сергей Пухов назначен врио начальника Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ

Федеральное агентство по рыболовству сообщает о назначении Пухова Сергея Васильевича временно исполняющим обязанности начальника Федерального государственного бюджетного учреждения «Дальневосточный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ» (ФГБУ «Дальневосточный ЭО АСР»).

Данное подведомственное учреждение Росрыболовства обеспечивает безопасность работы рыбопромыслового флота в районах промысла при осуществлении добычи водных биоресурсов, включая предупреждение аварийных ситуаций в районах промысла и ликвидации их последствий.

Сергей Пухов – выпускник Петропавловск-Камчатского мореходного училища. В его трудовой биографии имеется как работа главным механиком на судах ЗАО «АКРОС», так и работа в структурах портнадзора и в Росрыболовстве.

Справка:

В 2022 году Дальневосточный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ отмечает 60-летие со дня основания. Коллектив учреждения выполняет важнейшую задачу – обеспечивает безопасность работы рыбопромыслового флота в непростых условиях дальневосточных морей, спасает жизни людей, помогает судам, терпящим бедствие, устраняет поломки, для того, чтобы рыбаки, не теряя промыслового времени, могли дальше вести добычу и снабжать страну рыбной продукцией. Кроме того, учреждение осуществляет освидетельствование рыболовных судов и их судовладельцев на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения и оказывает иные услуги в области безопасности мореплавания.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства