В вузе Росрыболовства отпраздновали юбилейный гастрономический рыбный фестиваль

В вузе Росрыболовства отпраздновали юбилейный гастрономический рыбный фестиваль

В Керченском государственном морском технологическом университете, подведомственностей вузе Росрыболовства, в пятый раз прошел традиционный гастрономический фестиваль «Рыба – наше все». 

Для студентов и преподавателей вуза это настоящий праздник, которому предшествует большая подготовка. Каждая кафедра готовит блюда из сезонной хамсы, а гости фестиваля их дегустируют. В этот раз мастера кухни удивляли самыми разными кулинарными шедеврами: были как традиционные блюда, например, «Хамса под шубой», или «Хамси пилав», так и совсем новые прочтения некоторых рецептов. В этот день можно было попробовать деликатесы на любой вкус: порционные салаты с хамсой, форшмак, канапе, профитроли, тарталетки и многое другое. 

На гастрономический праздник в Керчь приехали гости из Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Делегация из студентов во главе с ректором вуза впервые побывали на фестивале и остались в восторге. После дегустации активисты двух университетов встретились за круглым столом, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество и обменяться опытом в реализации молодежной политики и воспитательной работы. В завершение встречи студенты и руководство вузов высадили на территории КГМТУ аллею дружбы, которая стала символом взаимовыгодного сотрудничества двух крымских университетов.