Росрыболовство будет согласовывать строительство капитальных объектов через Госуслуги

Росрыболовство будет согласовывать строительство капитальных объектов через Госуслуги

Росрыболовство, Центр системы мониторинга рыболовства и связи совместно с Минцифры РФ расширяют возможности предоставления услуг в электронном виде. С сегодняшнего дня на портале Госуслуг доступна новая услуга — по согласованию строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

Речь идет об объектах и деятельности, которые оказывают воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания.

Перевод услуги в электронный вид позволит значительно ускорить процесс согласования с Росрыболовством и его территориальными органами: сроки предоставления услуги сократятся вдвое — до 15 рабочих дней. Ведомство самостоятельно вывело сервис на портал, используя визуальный конструктор услуг, разработанный Минцифры России.

При подаче заявления через портал Госуслуги организация должна предоставить полный комплект документов, в том числе электронные копии разделов проектной документации на объекты капитального строительства или программы планируемых работ, обосновывающей внедрение новых технологических процессов, сведения о проведении мероприятий, необходимых для предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства