Росрыболовство исполняет мечты детей в рамках акции «Елка желаний»

Росрыболовство исполняет мечты детей в рамках акции «Елка желаний»

Росрыболовство стало активным участником всероссийской акции «Елка желаний» – накануне Нового года руководство и сотрудники ведомства начали вручать подарки, исполняя желания детей из разных уголков нашей страны.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков снял с праздничной елки шар с желанием 11-летней Дианы из Самарской области, которая загадала на Новый год полное собрание книг о Гарри Поттере. Ее желание исполнилось прямо перед новогодними праздниками.

Кроме этого, Диана получила в подарок набор для создания картины из бисера, потому что увлекается бисероплетением. Трехлетний Мирон из Воронежа получил в подарок снегокат, а 9-летний Тимофей из Краснодарского края стал счастливым обладателем новой гитары.

Часть подарков – еще в пути, мечты детей обязательно исполнятся в новогодние праздники. 

Росрыболовство совместно с территориальными управлениями организовали и ведомственную «Елку желаний» для детей-инвалидов и ребят, которые потеряли родителей при трагических обстоятельствах во время рыбного промысла и рыбоохранной деятельности. 

Поучаствовать в осуществлении «маленького чуда» смогли все сотрудники Росрыболовства. 

Уже исполнилось новогоднее желание 8-летнего Тамерлана из Астраханской области: мальчик мечтал о настоящих хоккейных коньках. Перед Новым годом его семью навестили сотрудники Росрыболовства и подарили не только коньки, но и клюшку с набором шайб. 

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства