Росрыболовство 15-16 марта распределит на аукционах квоты крабов, палтусов, трески, минтая, сельди и других объектов промысла на Дальнем Востоке

Росрыболовство проведет 15-16 марта 2023 года аукцион  по продаже права на заключение договора о закреплении доли квоты вылова водных биоресурсов в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. 

На торги выставляются доли квот добычи краба волосатого четырехугольного в Восточно-Сахалинской подзоне, в отношении которого ранее не осуществлялись рыболовство в данной подзоне, а также доли квот по расторгнутым договорам: краба-стригуна красного, палтусов, терпугов, трески, трубачей, камбал дальневосточных, креветки северной, минтая, сельди тихоокеанской, макрурусов, морских гребешков. Всего 38 лотов. 

Заявки на участие в аукционе принимаются с 9:00 1 февраля 2023 года  до 11:00 (время московское) 7 марта 2023 г. по адресу: Москва, Рождественский бульвар, д. 12. 

Аукцион проводится в соответствии со статьей  13, частью 4 статьи 29 и статей 38 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ  «О рыболовстве и сохранении водных  биологических ресурсов».  

Информация о проведении аукциона размещена на сайте Росрыболовство в разделе «Аукционы» и на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства