Россия и Бангладеш обсудили результаты сотрудничества в торгово-экономической и научно-технической сферах

Россия и Бангладеш обсудили результаты сотрудничества в торгово-экономической и научно-технической сферах

Развитие взаимодействия двух стран обсудили на 4-м заседании Межправительственной Российско-Бангладешской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК), которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи с 13 по 15 марта.

Российскую делегацию возглавил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, бангладешскую делегацию – руководитель Управления по экономическим отношениям Министерства финансов Народной Республики Бангладеш Шарифа Хан. С российской стороны в заседании приняли участие уполномоченные представители министерств и ведомств, ответственных за внешнюю политику России, развитие ее экономики, сельского хозяйства, энергетики, промышленности, финансово-кредитной сферы, а также представители российских компаний.

Стороны оценили совместную работу в 2022 году и обсудили шаги дальнейшего развития взаимодействия в различных областях.

Глава Росрыболовства отметил, что в уже зарекомендовавших себя секторах: торгово-экономической, финансовой и таможенной, энергетической, промышленной сфере и сельском хозяйстве необходимо поддерживать устойчивость переговорного процесса и отдавать приоритетность оперативному решению вопросов.

img
Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков

«В то же время необходимо уделить внимание укреплению сотрудничества в сфере транспорта, информационно-коммуникационных технологий, а также науки и образования», – сказал Илья Шестаков.

Для реализации достигнутых договоренностей по итогам заседания российским ведомствам и организациям будут даны соответствующие поручения и рекомендации.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства