В керченском вузе Росрыболовства откроют две новые специальности среднего профессионального образования

В керченском вузе Росрыболовства откроют две новые специальности среднего профессионального образования

В следующем учебном году подведомственный вуз Росрыболовства Керченский государственный морской технологический университет (КГМТУ) начнет подготовку по двум новым специальностям: «Судовождение» и «Водные биоресурсы и аквакультура».

Учащиеся смогут получить среднее профессионального образование, трудоустроиться в отрасли или продолжить без сдачи ЕГЭ обучение по программам высшего образования. Документы для поступления можно подать в приемную комиссию в июне 2023 года. Обучение будет организовано на базе Судомеханического техникума КГМТУ. Зачисление на обучение проводится на конкурсной основе по среднему баллу аттестата.

К открытию специальности «Водные биоресурсы и аквакультура» в Судомеханическом техникуме появилось новое автоматизированное оборудование – установка замкнутого водоснабжения для выращивания рыбы. На базе новой лаборатории будут проводиться лабораторные занятия и демонстрационный экзамен, а также создана площадка для проведения в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» регионального чемпионата по отраслевой компетенции «Выращивания товарной продукции и рыбопосадочного материала».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства