ЦСМС оптимизировал процессы получения услуг через портал “Госуслуги”

ЦСМС оптимизировал процессы получения услуг через портал “Госуслуги”

Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС) продолжает работу над оптимизацией процессов предоставления государственных услуг Росрыболовства в электронном виде. 

В частности, в марте были обновлены формы следующих государственных услуг: 

– Распределение между пользователями водных биоресурсов научных квот, квот добычи (вылова) для целей аквакультуры (рыбоводства), квот добыли (вылова) для осуществления рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях.

– Решение о предоставлении водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, рыболовства в целях аквакультуры, рыболовства для обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

https://www.gosuslugi.ru/612602/1/form

– Распределение между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

https://gosuslugi.ru/612523/1/form

Оптимизация форм сократит сроки оказания услуг и количество предоставляемых документов, необходимых для оказания государственных услуг.

По данным исследования аналитического центра НАФИ, уровень цифровой грамотности у россиян по итогам 2022 года показал рост и составил 71%.