Рыбная кулинария с научным подходом: эксперты астраханского вуза Росрыболовства научат правильно готовить рыбу

Рыбная кулинария с научным подходом: эксперты астраханского вуза Росрыболовства научат правильно готовить рыбу

Астраханский государственный технический университет Росрыболовства запустил новый проект «Рыбная академия». На интернет-портале объединили авторские рецепты и советы по приготовлению рыбы от рестораторов и учёных.

Более 90 лет в АГТУ исследовали и открывали новые способы переработки рыбы: знания, наработки и технологии приготовления доступны всем заинтересованным кулинарам.

В разделе «Рыбная академия» собраны советы от профессионалов: как правильно чистить и разделывать разную рыбу, как разморозить, сохранив пищевую ценность и товарный вид продукта, какое сырьё выбрать для фарша и как приготовить блюда по оригинальным рецептам.

Паштеты из сёмги и сельди, рыбные солянки, запечённый лещ, биточки – это не просто рецепты, а результаты научных исследований и даже объекты авторского права.

Разработанные и проверенные учёными и рестораторами технологии научат использовать максимальное количество сырья в кулинарии, выбирать грамотный метод переработки и приготовления рыбы для сохранения всех её полезных свойств.

Адрес «Рыбной академии» http://fish.astu.org

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства