На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Сохранение ценных рыбных запасов – приоритет Росрыболовства: Байкал планово пополнили молодью осетра

Сохранение ценных рыбных запасов – приоритет Росрыболовства: Байкал планово пополнили молодью осетра

Специалисты байкальского филиала ФГБУ “Главрыбвод” (подведомственное Росрыболовству) выполнили план выпуска молоди байкальского осетра в рамках государственного задания в 2023 году. Зарыбление проходило с Селенгинского экспериментального рыбоводного завода.

В ближайшее время запланированы выпуски молоди осетра в компенсационных целях по договорам с предприятиями, которые наносят ущерб своей деятельностью водным биоресурсам и среде их обитания и обязаны его возмещать.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства