Росрыболовство и Абсолют банк заключили соглашение о сотрудничестве

Росрыболовство и Абсолют банк заключили соглашение о сотрудничестве

Федеральное агентство по рыболовству и Абсолют банк заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и Председателя Правления ПАО «Абсолют банк» Аслан Шогенов в павильоне «Русский рыбный дом» на полях Восточного экономического форума.

Предметом Соглашения является сотрудничество сторон в сфере рыбопромысловой деятельности, аналитической и информационной поддержки. Документ вступает в силу с момента его подписания и действует в течение пяти лет.

Илья Шестаков подчеркнул, что все больше финансовых организаций углубляются в специфику работы рыбной отрасли, изучают потребности рыбаков в финансовых инструментах, нацеливаясь на взаимовыгодное и эффективное партнерство.

Руководитель Росрыболовства находится во Владивостоке для участия в Восточном экономическом форуме, который проходит с 10 по 13 сентября 2023 года. Глава Росрыболовства проведет ряд деловых встреч и выступит на сессии «Мировой океан – глобальные возможности для российского флота: о перспективах рыболовства за пределами экономической зоны РФ». Рыбная отрасль на ВЭФ-2023 традиционно представлена в павильоне «Русский рыбный дом».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства