На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Научно-образовательное сотрудничество России и Казахстана в непрерывном развитии: астраханский вуз Росрыболовства посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации

Научно-образовательное сотрудничество России и Казахстана в непрерывном развитии: астраханский вуз Росрыболовства посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации

Астраханский государственный технический университет Росрыболовства (АГТУ) посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Даурен Абаев в рамках рабочего визита в Астрахань.

Одна из повесток встречи — вопросы развития научно-образовательного сотрудничества с организациями Республики Казахстан. Эту тему обсудили во время встречи делегации с ректором и проректорами АГТУ.

Делегация познакомилась с современной инфраструктурой университета, научно-образовательной базой и экспозицией музея истории АГТУ.

Посол пообщался со студентами АГТУ из Казахстана и оценил лаборатории, тренажёрный центр для подготовки плавательского состава и отреставрированное крыло базовой кафедры компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

АГТУ и Казахстан сотрудничают на протяжении всей истории развития отраслевого российского вуза. Страны объединяют совместные исследования, программы двойных дипломов и академической мобильности, конференции, форумы и различные проекты международного уровня. Дружественные связи открывают большие возможности перед учёными, студентами и молодыми специалистами России и Казахстана.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства