На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Квест для будущих рыбоводов: филиал Главрыбвода в Приморье реализует социальный проект по профориентации

Квест для будущих рыбоводов: филиал Главрыбвода в Приморье реализует социальный проект по профориентации

Сотрудники Приморского филиала ФГБУ «Главрыбвод» провели для школьников Владивостока квест, связанный с деятельностью ихтиологов.

На несколько часов актовый зал школы превратился во временный рыбоводный пункт, а ребята стали участниками проекта «Лосось, созданный руками человека». В помещении разместился забойный пункт, цех сбора икры, инкубационный и личиночный отделения.

Проект проводился в форме квеста и включал в себя следующие этапы: отлов лосося, сбор икры, биоанализ, оплодотворение, сортировка икры и закладка икры в инкубационные аппараты.

Школьникам были предложены математические задания: ребята младших классов учились на примере биоанализа рыбы работать с линейкой и весами, старшие классы определяли количество собранной икры весовым методом. Во время сортировки икры школьникам пришлось проявить терпение и внимательность.
Ребята смогли совместно вылепить личинки кеты из пластилина.
Во время мероприятия школьники приняли активное участие во всех заданиях, проявили смекалку и эрудицию. Результатом труда ребят стал выпуск механического малька в ёмкость с водой, которого они смогли покормить.

Социальные проекты ФГБУ «Главрыбвод» направлены на вовлечение молодежи в профессию рыбовода и формирование у нее позитивного восприятия деятельности ихтиологов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства