«Спецоперация «Лед»»: пилоты команды Росрыболовства показали мастерство управления автомобилем в сложных условиях

«Спецоперация «Лед»»: пилоты команды Росрыболовства показали мастерство управления автомобилем в сложных условиях

В День защитника Отечества в Тюмени состоялся автофестиваль «Спецоперация “Лед”.

На льду Туры 23 февраля в мастерстве экстремального вождения на служебных автомобилях соревновались лучшие водители силовых структур: полиции, МЧС, Росгвардии, Федеральной службы исполнения наказания, Росрыболовства, Тюменской таможни и ДОСААФ.

В мероприятии второй год подряд участвовали сотрудники Нижнеобского теруправления Росрыболовства – пилоты продемонстрировали отличное умение управлять автомобилем в сложных условиях.

Выступление состояло из трех маневров: разворот на 180 градусов, змейка и самый опасный и сложный элемент трассы – разворот на 360 градусов.

За победу боролись 16 команд силовых структур Тюменской области.
Команда Росрыболовства заняла второе место в классе «Полный привод», уступив первое место УМВД России по Тюменской области.

Юбилейная «Спецоперация «Лед» прошла в десятый раз. Мероприятие открыли военно-исторической реконструкцией сражения Великой Отечественной войны и эффективным десантированием парашютистов.

Кроме того, в поддержку идей дорожной безопасности и патриотического воспитания молодежи состоялись заезды автоспортсменов-дрифтеров и трековые гонки на льду.

На набережной работали выставки военной, ретро и современной техники, интерактивные площадки, проводили мастер-классы сборке/разборке оружия.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства