На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) устриц в подзоне Приморье в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2018 г. № 987 «О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с частью 12 статьи 31 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», которые в случае их неустранения станут основанием для отказа в распределении указанной квоты Росрыболовство проведет 29-30 апреля электронные аукционы по распределению долей квот добычи водных биоресурсов Стартовала “заявочная кампания” в отношении устриц в подзоне Приморья На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Глава Росрыболовства Илья Шестаков рассказал депутатам Госдумы о деятельности рыбохозяйственного комплекса по итогам 2025 года

Глава Росрыболовства Илья Шестаков рассказал депутатам Госдумы о деятельности рыбохозяйственного комплекса по итогам 2025 года

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков выступил с докладом на встрече с фракцией «Единая Россия».

✔️В ходе встречи обсудили вопросы, касающиеся деятельности Росрыболовства в регионах России, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов и аквакультуры, развития экспорта, кадрового потенциала, профессионального обучения, импортозамещения и технологического развития отрасли.

✔️Обсудили основные показатели рыбохозяйственного комплекса по итогам 2025 года: уровень самообеспечения рыбной продукцией составил 122,8 %, потребление рыбы достигло 25,8 кг на человека в год, увеличился общий объем производства рыбной продукции более высокой степени переработки — достиг 35%, благодаря в том числе строительству новых перерабатывающих заводов и промысловых судов.

✔️Обновления рыбопромыслового флота в условиях санкционных ограничений позволили нарастить производство отечественного оборудования для судов и рыбоперерабатывающих заводов. К началу 2026 года построено 55 современных судов, 30 рыбоперерабатывающих заводов, запланировано строительство шести логистических комплексов, 80 судов рыбопромыслового флота.

Илья Шестаков поблагодарил фракцию за поддержку законодательных инициатив, которые затрагивают рыбохозяйственный комплекс, и подчеркнул, что с депутатами Государственной Думы налажено конструктивное взаимодействие: в работе находятся семь законопроектов, которые связаны с рыбохозяйственным комплексом.

Фото: ТАСС