Аукционы 20-21 июля 2026 г. На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) устриц в подзоне Приморье в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2018 г. № 987 «О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с частью 12 статьи 31 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», которые в случае их неустранения станут основанием для отказа в распределении указанной квоты Росрыболовство проведет 29-30 апреля электронные аукционы по распределению долей квот добычи водных биоресурсов Стартовала “заявочная кампания” в отношении устриц в подзоне Приморья На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Каждый пятый участник ВЭФ2026 побывал в Рыбном доме Росрыболовства

Каждый пятый участник ВЭФ2026 побывал в Рыбном доме Росрыболовства

Одной из популярных площадок Восточного экономического форума традиционно стал Рыбный дом Росрыболовства — пространство, объединившее деловую программу, продукцию отраслевых предприятий и современную рыбную кухню.

→ Здесь прошли деловые встречи и презентации региональной продукции, а гастрономическая программа собирала полные залы.

В меню — блюда российской и дальневосточной кухни из рыбы и морепродуктов, а также авторские интерпретации от шеф-поваров.

За кулинарную программу отвечали шеф-повар Tiama Роман Котовский, бренд-шеф-повар японских ресторанов Lucky Group Артемий Лопатин и бренд-шеф-повар ТОКИО Александр Левин.

В этом году ВЭФ собрал 9,3+ тысячи участников из 78 стран, а по его итогам подписано 328 соглашений почти на ₽ 6,8 трлн.

Благодарим партнеров Рыбного дома, чей вклад в организацию площадки сделал ее одним из ключевых центров притяжения на форуме:

• Россельхозбанк
• Гидрострой
• Дальневосточная рыбопромышленная управляющая компания (АО «ДРУК»)
• Доброфлот
• Русская рыбопромышленная компания
• Русский Краб
• Юнифрост
• Магаданрыба
• Озерновский РКЗ № 55
• Камчатский меридиан
• Рыболовецкий колхоз имени В. И. Ленина
• Океанрыбфлот
• Владивостокский морской рыбный порт
• ТОКИО
• ООО «Фишстат»