Общественный совет одобрил проекты ведомственных программных документов

Проект доклада к Коллегии Росрыболовства «Итоги деятельности Федерального агентства по рыболовства в 2020 году и задачи на 2021 год» был одобрен на расширенном заседании Общественного совета при Росрыболовстве. 

В соответствии с рекомендациями Общественной палаты РФ о проведении открытых для общественности заседаний общественных советов с обязательным приглашением представителей профильных НКО, в мероприятии приняли участие руководители отраслевых ассоциаций, представители СМИ.

С проектом ведомственного итогового доклада выступил начальник Управления экономики и инвестиций Росрыболовства Андрей Михалевич. В докладе, в частности, отмечено, что несмотря на сложный год, связанный с распространением по всему миру коронавирусной инфекции, все основные намеченные показатели работы рыбной отрасли на 2020 год были достигнуты. Члены Общественного совета ознакомились с информацией  о нормативно-правовом регулировании в сфере рыболовства, деятельности науки, рыбохозяйственных, экспедиционно-исследовательских мероприятиях и международной деятельности ведомства и других основных итогах отрасли.

По итогам обсуждения проект доклада «Итоги деятельности Федерального агентства по рыболовству в 2020 году год и задачи на 2021 год» одобрен с учетом замечаний членов Общественного совета.

На заседании был также рассмотрен отчет о реализации Публичной декларации целей и задач Федерального агентства по рыболовству за 2020 год и проект Публичной декларации  на 2021 год. С учетом замечаний проекты документов одобрены членами Общественного совета при Росрыболовстве.

Источник: Общественный совет при Росрыболовстве