Конференция по вопросам развития аквакультуры в Российской Федерации

20 мая в г. Мурманск состоится Конференция по вопросам развития аквакультуры в Российской Федерации под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова.

На конференции будут рассмотрены вопросы, связанные с повышением инвестиционной привлекательности отечественной аквакультуры, совершенствованием нормативно-правовой базы, снижением административной нагрузки на предприятия аквакультуры, внедрением новых технологий. Планируется обсудить действующую систему мер, направленных на поддержание естественных популяций водных биоресурсов путем искусственного воспроизводства. Кроме того, как ожидается, на данной площадке будут намечены направления взаимодействия органов государственной власти и отраслевых объединений.

В мероприятии примут участие представители администрации Мурманской области, руководители территориальных управлений Росрыболовства и подведомственных Агентству учреждений, представители рыбохозяйственных ассоциаций и союзов, а также российских и иностранных предприятий, специализирующихся на товарном рыбоводстве. К настоящему времени зарегистрировано более 100 участников мероприятия.

На основании решения по итогам конференции будет сформирован перечень поручений соответствующим структурным подразделениям Росрыболовства и Минсельхоза России.

Для участия в конференции необходима предварительная регистрация.

Контакты для регистрации:

Баренцево-Беломорское территориальное управление Росрыболовства

Тел.: + 7 (8152) 79-81-01 (Реутова Наталья Вячеславовна)

E-mail: murmansk@bbtu.ru

Желающим выступить на конференции с докладом необходимо обратиться в Управление аквакультуры Росрыболовства. Текст докладов необходимо предоставить до 14 мая 2014 года.

Контакты Управления аквакультуры:

Тел.: +7 (495) 987-05-67

E-mail: fedoseeva_ea@fishcom.ru