Фестиваль “Рыбная неделя” впервые пройдет в Москве в апреле

Фестиваль “Рыбная неделя”, в котором примут участие десятки рыбодобывающих предприятий России, впервые пройдет в Москве с 22 по 28 апреля, сообщил в четверг в ходе совещания глава Росрыболовства Илья Шестаков.

“Мы договорились с правительством Москвы, что проведем в конце апреля рыбный фестиваль “Рыбная неделя”, наша задача показать свою наилучшую продукцию, поэтому мы собрали здесь основных рыбопромышленников, основные сети”, – сказал Шестаков.

“Более ста “шале” мы выставляем в центре Москвы в этот период, это восемь площадок – исторический центр, пешеходные зоны, это и Пушкинская площадь, и Кузнецкий мост, и Пятницкая улица”, – сообщил в свою очередь руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Кроме того, “фестивальное” меню представят на полках магазинов торговые сети и рестораны. “Неделю в ресторанах все будет готовиться из нашей российской продукции”, – сказал Шестаков.

“В случае положительного успеха этого фестиваля, мы распространим эту практику и на другие регионы”, – отметил Шестаков, добавив, что проведение этого мероприятия позволит поставщиками и торговым сетям “организовать взаимодействие с тем, чтобы наша продукция могла еще больше поступать на внутренний рынок”.

Источник: АЭИ ПРАЙМ