Камчатским рыболовам сократили дорогу к путевкам

У рыбаков-любителей Камчатки появится новый способ приобрести путевки. С середины марта купить разрешение можно будет через терминалы моментальной оплаты в торговых центрах, магазинах и павильонах.

Договор на моментальную оплату путевок был заключен с учетом пожеланий многих рыболовов, у которых не хватает времени на покупку разрешения обычным способом: через почтовые отделения, Сбербанк, в пунктах продаж и в ФГБУ «Севвострыбвод».

Оплачивая путевку через терминал, рыбак в обязательном порядке будет ознакомлен с условиями добычи водных биоресурсов. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Северо-Восточного теруправления Росрыболовства, система предложит клиенту участки, закрепленные за «Севвострыбводом» и расположенные по всей Камчатке: в Елизовском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Тигильском и Алеутском районах.

Пользователю нужно будет выбрать РПУ, орудия лова, объект лова и его количество, а также указать дату рыбалки (не более чем за 5 дней). Кроме того, обязательным условием станет ввод своей фамилии, имени, отчества и контактного телефона. Все эти данные, а также информацию о границах участка, терминал напечатает на квитанции. После рыбалки на ней надо будет указать фактическое количество добытой рыбы.

Источник: Fishnews