Пермский агропромышленный техникум впервые выпустил студентов-ихтиологов

В Пермском агропромышленном техникуме состоялся выпуск студентов уникальной специальности «Ихтиология и рыбоводство». Четыре года назад по заказу краевого Министерства сельского хозяйства и продовольствия в учебном заведении началась подготовка специалистов этого редкого для России направления. Специфика образовательного курса основана на прудовом, озерном и речном рыбоводстве.

Выпускников и педагогический коллектив техникума со значимым событием поздравил замминистра сельского хозяйства края Виктор Радыгин. Он рассказал о востребованности данной специальности не только в Пермском крае, но и в России и даже за рубежом.

– Сегодняшняя задача дипломников – обеспечить продовольственную безопасность страны, для этого создана возможность работать не только на уже созданных предприятиях, но и развивать свой собственный бизнес по рыбоводству, – отметил замминистра.

Виктор Радыгин вручил красный диплом студентке Тупкиной Анне. Она проходила преддипломную практику в ветеринарно-диагностическом центре Перми, где ей предложили продолжить работу уже в качестве специалиста. Также девушка планирует создать свой рыбоводный бизнес.

Прекрасные результаты по итогам обучения показали студенты: Торсунов Павел (благодарность с практики рыбхоза «Пихтовка» и Яйвенского рыбного хозяйства), Маргина Наталья, Нигаматуллина Любовь, Кошурников Евгений, Бурдакова Венера, Нифонтова Елена.

Источник: Пермский региональный сервер