Сразу три масштабных общероссийских фестиваля пройдут в Москве

Предприниматели смогут заработать с 10 апреля по 11 мая более 2,5 млрд рублей, когда в Москве пройдет сразу три масштабных общероссийских фестиваля, заявили “Интерфаксу” в пресс-службе департамента торговли и услуг столицы в четверг.

“По оценкам организаторов, городской праздник “Пасхальный дар”, общероссийский фестиваль “Рыбная неделя” и традиционную “Московскую весну” посетят не менее 6 млн москвичей и гостей столицы”, – рассказал собеседник агентства.

По его словам, опыт предыдущих мероприятий такого масштаба показывает, что средний чек в перерасчете на каждого посетителя составляет 400-450 рублей. Выручка 300 торговых предприятий, включая рестораны, может составить более 2,5 млрд. рублей

“Налоговые отчисления в городской бюджет могут составить почти 120 млн рублей, что компенсирует львиную часть затрат на организацию и проведение этих фестивалей. Город объявил открытые торги на организацию этих фестивалей, первоначальная стоимость которых составила 170 млн рублей. В эту сумму включены не только создание и приобретение уникальных арт-объектов, которые будут украшать Москву ежегодно, но и затраты на ежедневную уборку фестивальных площадок, охрану и организацию экскурсий и бесплатной анимации для детей”, – цитирует пресс-служба главу департамента Алексея Немерюка.

По информации ведомства, на площадках трех фестивалей будет организовано свыше 200 торговых пунктов, что позволит создать свыше тысячи рабочих мест.

Источник: Интерфакс