Полиция Москвы изъяла 100 кг черной икры и 2,5 тонны редкой рыбы

Сотрудники московской полиции изъяли 100 килограммов черной икры и 2,5 тонны редкой рыбы на сумму свыше 10 миллионов рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Москве.

“С 26 на 27 марта сотрудниками управления организации дознания совместно со 2 оперативным полком ГУ МВД России по г. Москве при участии Московско-Окского территориального управления рыболовства, проведен обыск на территории одного из столичных рынков”, – говорится на сайте столичного главка.

Изъятая рыба, предположительно, относится к производным осетровых видов рыб, представляя особо ценные виды водных биоресурсов, занесенные в Красную книгу РФ.

“Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного управлением организации дознания столичной полиции по признакам преступления, предусмотренного ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации)”, – говорится в сообщении.

В отдел полиции доставили 30 человек, 14 из которых продавцы, торговавшие рыбой и икрой сообщили правоохранители.

“В отношении двоих доставленных составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ). В ближайшее время они будут выдворены за пределы страны”, – отметили в ГУ МВД.

Источник: Российская газета