Производство аквакультуры в 2015 году планируется увеличить на 10%

К 2020 году производство должно увеличиться почти в два раза – до 315 тысяч тонн, что, по мнению главы Росрыболовства Ильи Шестакова, “достаточно амбициозные показатели по производству объектов аквакультуры”.

Производство товарной продукции в секторе аквакультуры — искусственного выращивания рыбы — в России по итогам 2015 года может вырасти на 10% и достигнуть 179,6 тысячи тонн, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

“Ожидаем прирост основных видов продукции товарной аквакультуры на уровне не ниже 10% в год, в текущем году показатель производства должен составить 179,6 тысячи тонн”, — сказал Шестаков, выступая на коллегии Минсельхоза.

К 2020 году производство должно увеличиться почти в два раза — до 315 тысяч тонн, что, по мнению главы ведомства, “достаточно амбициозные показатели по производству объектов аквакультуры”.

“Но мы готовы по итогам 2015 года посмотреть с точки зрения корректировки этого показателя, но важным станет вопрос выделения дополнительного финансирования”, — сказал Шестаков.

Источник: РИА Новости