МЧС: моряки с затонувшего траулера переданы на борт “Андромеды”

Представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России сообщил, что “выжившие моряки переданы на борт судна “Андромеда”, подошедшего для транспортировки пострадавших и тел погибших в Корсаков Сахалинской области. На его борту морякам оказывается первая медицинская помощь”.

Моряки с затонувшего в Охотском море траулера “Дальний Восток” переданы на борт судна “Андромеда”, которое доставит их в Корсаков на Сахалине, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Большой автономный траулер “Дальний Восток” затонул в акватории Охотского моря в 300 км от Магадана в ночь на четверг. На борту судна, по предварительным данным, находились 81 россиян и 51 иностранец. Из 132 человек, находившихся на борту траулера, 119 подняты из воды (56 погибших). Остается неизвестной судьба 13 рыбаков.

“Выжившие моряки переданы на борт судна “Андромеда”, подошедшего для транспортировки пострадавших и тел погибших в Корсаков Сахалинской области. На его борту морякам оказывается первая медицинская помощь. Сейчас ведется передача тел на “Андромеду”, — сказал собеседник.

По его словам, на утро пятницы из Магадана запланирован вылет вертолета Ми-8 МЧС России со спасателями и медиками на борту для эвакуации пострадавших в больницу. “Состояние девяти человек расценивается как тяжелое, четверо из них не пришли в сознание, остальные находятся в шоковом состоянии. По последней информации, все они живы”, — сказал спасатель.

Источник: РИА Новости