Путин поручил помочь семьям моряков затонувшего траулера

Президент Владимир Путин очень внимательно следит за ходом спасательной операции на месте крушения траулера в Охотском море, находится в постоянном контакте с МЧС и получает информацию в режиме онлайн. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Глава государства глубоко соболезнует родным и близким погибших, чьи тела уже были извлечены и найдены в ходе поисковой операции.

“Президента в оперативном режиме с момента первых новостей информируют о ходе поисковой и спасательной операции”, – сообщил Песков. “Глава государства констатирует слаженную работу министерств и ведомств во главе с МЧС, которые задействованы в поисковых и спасательных работах”, – подчеркнул он.

Президент дал поручения министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, губернаторам Магаданской и Сахалинской областей по созданию всех необходимых условий для лечения и оказания помощи пострадавшим, которые будут доставлены в лечебные учреждения на территории перечисленных областей.

“Также даны поручения по проработке вопроса об оказании необходимой материальной помощи семьям пострадавших и погибших моряков”, – заключил пресс-секретарь главы государства.

Траулер “Дальний Восток” затонул в Охотском море в 300 км от Магадана в ночь на четверг. По предварительным данным, на его борту было 78 граждан РФ и 54 иностранца. Погибли 54 человека, судьба 15 неизвестна. Спасенные находятся в тяжелом состоянии.

Источник: Российская газета